По факту хищения средств должностными лицами из бюджетов отделения Пенсионного фонда России по Иркутской области, а также территориальных подразделений Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов заведено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ущерб оценивается более чем в 600 тысяч рублей.
Как сообщают правоохранительные органы, «Заместителю управляющего отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая арестована на два месяца».
Отмечается, что представителю юридического лица - бывшему директору одного из обществ с ограниченной ответственностью - избран домашний арест. Еще двум фигурантам уголовного дела - подписка о невыезде.
Борис Дубинин
Фото: pixabay.com