Недвижимость. ЖКХ
2729 | 0

Россияне стали скупать недвижимость в Лондоне

Россияне стали скупать недвижимость в Лондоне
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Референдум о выходе Великобритании из ЕС повлиял на падение британского рынка жилья, чем незамедлительно воспользовались российские покупатели, о чем свидетельствуют данные исследования, проведенного специалистами Королевского института дипломированных оценщиков и агентства Knight Frank.

Результаты опроса показали, что после Brexit спрос на британское жилье от граждан РФ вырос на 21 процент. Такая тенденция обусловлена обвалом курса фунта и скидками на недвижимость, которые стали предоставлять частные владельцы, пишет Интерфакс со ссылкой на зарубежные источники.

Эксперты Knight Frank отмечают, что Brexit повлиял на падение спроса на рынке жилья, и застройщики стали предлагать потенциальным покупателям 5-10-процентные дисконты.

После референдума общая сумма, на которую жители России купили апартаменты в Великобритании, составляет от 2-х до 13,2 миллионов долларов. Спрос за последний месяц в общей сложности вырос на 29 процентов, тогда как за последнюю неделю прошедшего месяца - на 38 процентов.

Специалисты считают, что подобная тенденция на рынке жилья страны негативно отразится на экономике в целом, добавляя лишь неопределенности во всем. По мнению главного экономиста института Саймаан Рубинсона, падение активности в сфере недвижимого имущества продолжится еще в ближайшие несколько месяцев.

Людмила Петрова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.