Новости транспорта. Автомобильные новости
3107 | 0

В России запустили производство автобусов нового поколения

В России запустили производство автобусов нового поколения
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Российская автомобилестроительная «Группа «ГАЗ» вложила в производство общественного пассажирского транспорта 800 млн. рублей. В частности, компания разработала городские и пригородные автобусы нового поколения модели «Вектор Next», о чем сообщил и гендиректор холдинга Вадим Сорокин.

По его словам, продажи нового автобуса по конкурентоспособной стоимости стартуют уже через две недели. В текущем году будет выпущено около 500 единиц «Вектора Next», к которому проявили интерес некоторые представители стран СНГ. Так, первая тестовая партия из пятидесяти автобусов летом будет экспортирована в Казахстан, передают РИА Новости.

Новая модель предназначена для перевозки 43-53 пассажиров. Длина автобуса составляет 7,6 метра. Ожидается, что в ближайшее время инженеры расширят модельный ряд «Вектора» за счет выпуска 7,1 и 8,5-метровых автобусов вместимостью до семидесяти пассажиров.

Кроме того, Сорокин отметил, что модели нового поколения оснащены системами контроля экстренного реагирования служб, видеонаблюдением, пожарной сигнализацией, а также системой контроля режима отдыха и труда водителей. На автобус производитель выдает гарантию на три года либо 150 тыс. километров пробега.

Вера Сергеева.

Фото uralaz.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.