20 февраля 2024 в 10:16

Возникла идея вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука

Руководитель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился в Министерство просвещения РФ с предложением рассмотреть возможность возвращения в школьную форму аналога пионерского галстука.

В письме Ветров обратил внимание, что в РФ до сих пор не пришли к единому мнению о том, стоит ли вводить единую общероссийскую школьную униформу. В дискуссиях по этому вопросу активно высказываются как сторонники, так и противники этой идеи даже среди родителей и учителей.

Но вопрос о возвращении школьной униформы поднимается в стране регулярно. По его мнению, переход на одинаков внешний вид учащихся можно было бы осуществлять постепенно, начав с возвращения «символических» аксессуаров.

Ветров отметил, что во времена СССР пионерский галстук «символизировал стремление к знаниям, верность стране, готовность помогать», а также был главным атрибутом любого школьника.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ