Совокупные потери российских туроператоров на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке к концу недели могут увеличиться до 3 млрд рублей. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.
По текущим оценкам организации, ущерб компаний, работающих со странами Ближнего Востока и экзотическими направлениями, куда россияне часто летали транзитом через регион, уже достиг примерно 2,6 млрд рублей.
Исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе отметила, что в ближайшие дни эта сумма может увеличиться. По её словам, для туристической отрасли такие потери являются значительными.
Основная часть расходов связана с возвратами средств туристам, которые решили аннулировать поездки и вернуть деньги на фоне закрытия ряда направлений и перебоев с перелётами.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com