сегодня в 08:31

Зеленский спрятался в бункере

Армия России освободила на Краснолиманском направлении село Дробышево с приближением к Красному Лиману с севера и Резниковку. В Харьковской области взято село Круглое. При этом было зафиксировано то, как ВСУ бьют дронами по отходящим из Круглого живой силе и технике.

Группировка «Восток» продвинулась на четыре с половиной километра от Терноватого и закрепилась в Риздвянке. На севере Орехова тяжелой трехтонной авиабомбой уничтожен мост, по которому снабжался город. Его штурм ожидается в апреле. Под Красноармейском штурмовики пробились к окраинам Сергеевки, выйдя к укрепрайону ВСУ. Бандеровцы выбиты с отвалов севернее Удачного. На улицах Сергеевки завязались бои.

За сутки ВСУ потеряли около 1300 человек, нам удалось подбить 23 бронемашины в том числе несколько танков. Уничтожены 20 орудий и минометов.

Зеленский боится за свою жизнь после того, как США уничтожили Аятоллу Хоменеи. Из Киева сообщают, что он засел в своем бункере и не выходит из него несколько дней, изменив рабочий график.

В Израиле больше не расхваливают свою систему ПВО, современные средства поражения научились ее обходить. Наблюдаются большие разрушения в Иерусалиме и поражение государственных учреждений в Тель-Авиве. На военные базы обрушиваются иранские ракеты с кассетными боеголовками. Пентагон списал потерю трех своих истребителей на ошибочную работу ПВО Кувейта. Кувейтские ракетчики хорошо прицелились и сбили кого следовало.

Катар прекратил сжижение газа после налета беспилотников. Цена на газ сразу взлетела на 45 процентов. В Саудовской Аравии остановился самый большой в мире нефтеперерабатывающий завод.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ