22 ноября 2024 в 14:22

Российский «Орешник» ударил по гиганту советской индустрии

Российский «Орешник» ударил по гиганту советской индустрии

Группировка «Южная» перерезала путь отхода бандеровцев из мешка возле Курахово. Противник сгруппировался возле четырех сел. Предстоит добивать окруженного врага и не дать ему прорваться в Курахово.

При наступлении в направлении Великой Новоселки, российская армия прорвалась на два километра и вошла в Раздольное. Великая Новоселка вскоре окажется в оперативном окружении. От Новодонецкого мы продвинулись на 4 километра.

В Курахово бои идут в центре города. Накануне российские бойцы внезапно переправились через Кураховское водохранилище. Десант завязал сражение в центре Курахово. Был взят район элеваторов, с которых хорошо просматривается местность, овладели рынком и пятиэтажками. В центральном районе города на улице Франко был поднят флаг России. Штурмовики продолжают продвигаться в городской застройке. Бандеровцы бегут, бросая оружие и боеприпасы. Появилась информация, что противник отступает к окраине, где находится клочок промзоны.

Зеленский напуган закрытием в Киеве посольств США, Италии, Испании, Греции и других стран, призвавших своих граждан срочно покинуть Украину. Диктатор надеялся отсидеться в Киеве под прикрытием дипломатов. Но те не собираются ждать прилета гиперзвуковых со скоростью в 10 махов ракет системы «Орешник», снесшей промзону ВПК в Днепропетровске. В Киеве началась эвакуация с военных предприятий лучших специалистов.

В Часов Яре у нацистов остался лишь один укрепрайон, это завод огнеупорных материалов с несколькими многоэтажками, который скорее всего будет обезврежен тяжелыми авиабомбами. Больше у ВСУ нет здесь серьезных опорных пунктов.

В Торецке мы продвинулись еще на 500 метров, этот город тоже находится в шаге от сдачи. Враг отходит на окраины, осталось взять две шахты, которые окружены нашими силами. Тем временем  телеграм-каналы  вновь запугивают нас тем, что мол Зеленский готовит 12-тысячную наступательную группировку. А еще нам вещают с подачи бандеровских источников, что у врага «тьма военной техники».

Эта «тьма» сейчас горит по всему фронту, под Курахово, в Торецке и Часов Яре, нацисты отступают даже с хорошо подготовленных рубежей обороны.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ