31 марта 2016 в 11:08

«Мир Новостей» приглашает: выставка, кино, концерт

Три события выходных, которые нельзя пропустить

ВЫСТАВКА. «Николай Рерих. Держава света» (ВДНХ, павильон №13, до 24 мая)

На выставке представлены более сотни картин прославленного художника. Это первая в истории столь масштабная мультимедийная выставка, посвященная творчеству мастера. Рерих - знаковое имя для мировой культуры, его работы находятся в десятках музеев по всему миру. Ну а Держава света, по мысли художника и философа, это образ гармонии и миропорядка, который должен быть построен человечеством. И нынешняя выставка составлена таким образом, чтобы все ее посетители смогли увидеть эту мировую гармонию, заложенную в картинах живописца, и ответить себе на вопрос: как можно в этом мире противостоять злу?

КИНО. «Миссия в Майами» (Кинотеатры Москвы, с 31 марта)

Режиссер Тим Стори снял кино, на которое было потрачено 40 миллионов долларов. Кинокритики называют эту картину традиционно американской: с шикарными автомобилями, погонями, перестрелками и комическими ситуациями. Главный герой - полицейский, для которого нет ничего невозможного. Именно поэтому ему всегда поручают самые сложные дела. На этот раз копа отправляют в Майами на поиски наркобарона. Ну а далее следует лихо закрученный сюжет, который заставит зрителя изрядно поволноваться. Финал тоже не оставит никого равнодушным.

КОНЦЕРТ. «Лабиринты любви» (Центральный Дом журналиста, 2 апреля)

Тут будет не только концерт, но и экскурсия и даже фуршет! Все для того, чтобы окунуться в атмосферу настоящего аристократического общества начала прошлого века. Место выбрано достойное – один из старейших особняков Москвы на Никитском бульваре. Во время концерта можно будет узнать подробности светской жизни того времени: как ухаживали за своими дамами представители высших сословий, какие наряды были в моде. Расскажут также об эпохе балов и литературно-музыкальных гостиных, о вечерах в кабаре, о кумирах XX века Утесове и Вертинском. Со сцены прозвучат песни Окуджавы и Визбора, стихи Рождественского и Евтушенко. Еще в программе концерта романсы и бардовские песни, часть которых зрители смогут спеть вместе с артистами. А в меню легкого фуршета, устраиваемого специально для гостей особняка, - шампанское и пироги, приготовленные по оригинальному рецепту начала XX века.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ