13 мая 2015 в 08:36

Депардье остается в России

Новый русский Жерар Депардье снимется в сериале «Нормандия-Неман», который выйдет через 55 лет после одноименного советско-французского фильма.

- Действительно, Жерар Депардье сыграет одну из ролей в этой картине. Не главную, - рассказал «МН» продюсер картины Арно Фрилле. - В главных ролях будут звезды российского кино (пока идет кастинг). А герой Депардье - летчик, участник эскадрильи. Жерар согласился сниматься в этом фильме по двум причинам: из уважения к героям, которые сражались против фашистов во Второй мировой войне, и из любви к России. Как официальный представитель Жерара Депардье, хочу сказать о том, что артист не думал менять российское гражданство на другое и уезжать из России, как сообщают некоторые СМИ.

Между прочим, Арно Фрилле открыл тайну о том, что Жерар Депардье владеет небольшим самолетом, на котором очень любит совершать (с помощью пилота) путешествия.

«МН» дозвонился до Жерара Депардье, чтобы услышать о будущей роли и убедиться в том, что он дорожит российским паспортом.

- В 2000 году я снимался у Владимира Меньшова в фильме «Зависть богов», где сыграл генерала, который служил в эскадрилье «Нормандия - Неман». Теперь возникает новая возможность быть причастным к героям, - сказал нам француз. - Правда, у меня совсем небольшая роль, всего четыре сцены. Но моими партнерами будут лучшие артисты России и, возможно, мой друг Владимир Машков, который умеет управлять самолетом...

Анжелика Заозерская

Фото FOTODOM.RU

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ