Война. Конфликты. Безопасность
18763 | 0

Израиль мстит Сирии за ракетный удар по его самолетам

Израиль мстит Сирии за ракетный удар по его самолетам
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Израильский беспилотник поразил автомобиль, в котором находился видный командир сирийских сил национальной обороны Яссер Хусейн Ассайед.

Ракета разорвала автомобиль со знаменитым командиром на шоссе рядом с израильской границей. Подобно украинским диверсантам израильтяне пытаются выбивать самых известных вожаков сирийского ополчения, поддержавших президента Башара Асада.

Израильские СМИ отмечают, что ликвидация Ассайеда состоялась всего через несколько часов после угроз министра обороны Либермана в адрес Дамаска. Указывается, что убитый был специалистом, участвовавшим в развертывании средств сирийской ПВО, которые подключились к отражению налетов израильской авиации.

Начальник израильского штаба генерал Гади Айзенкот предупредил о неминуемой будущей войне с Ливаном, обвинив его в поддержке «террористических организаций». Все идет к тому, что российским ВКС все же придется вмешаться в нарастающий конфликт Израиля с его соседями. Для этого будет достаточно передать в распоряжении сирийской армии более действенное оружие чем устаревшая система ПВО С-200.

Израильские военные чиновники, подрядчики и коррумпированные политики, разжигая истерику вокруг угрозы, якобы, исходящей со стороны Ливана и Сирии, получают возможность «распиливать» огромные суммы бюджета и финансовой помощи США, и при этом откладывают решение палестинской проблемы.

Николай Иванов

CC0 Public Domain

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.