Новости культуры и искусства
18542 | 0

Баталову нужен бульдозер

Баталову нужен бульдозер
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Многолетняя тяжба легендарного Алексея Баталова с соседом по даче переросла в откровенные издевательства над престарелым артистом.

Суды, разбирательства, экспертизы - тяжелобольной 88-летний актер уже давно воюет с ювелиром Вадимом Эльгартом за две сотки земли в садовом кооперативе «Мичуринец». Сосед по даче лет 10 назад отхватил у Баталова кусок участка, поставил на нем свою баню и каким-то образом умудрился оформить на этот клочок земли документы.

- Алексей Владимирович хочет оставить нашей дочери Маше какое-то имущество, чтобы она, после того как мы уйдем, могла жить самостоятельно, - объясняет Гитана Аркадьевна, супруга Баталова. - Сам он не был на даче уже шесть лет. Муж воспринимает поступок соседа как хамство.

В судах Эльгарт утверждал, что Баталов сам подписал ему дарственную. Однако Фемида встала на защиту прославленного актера: Алексей Владимирович доказал, что документ ему был подсунут обманом, сам он, почти ничего не видящий из-за слепнущих глаз, не понимал, что подписывает. Кроме того, дарственная не могла быть законной, ведь уже более четверти века участок принадлежит не Баталову, а его дочке-инвалиду Марии.

Казалось бы, решение вынесено, инцидент исчерпан. Однако Вадим Эльгарт возвращать землю хозяевам и не подумал. Как и сносить незаконную постройку. Скандальный сосед заявил, что хотел выкупить у Баталова эту землю, но тот отказался.

- Не хочет - пусть забирает! - добавил он. - Только баню в этом случае пусть сам сносит!

Такое предложение поразило друзей и знакомых Алексея Владимировича. Ведь все понимают, что артисту, который только выписался из больницы, снос капитального кирпичного строения не по силам и не по средствам.

Актриса Ирина Мирошниченко предлагает обратиться к Собянину, чтобы тот помог решить этот вопрос:

- Может ли правительство Москвы немедленно снести незаконную постройку? За счет правительства. Я думаю, Баталов это заслужил. Или давайте скинемся и снесем немедленно. Потому что здоровье и нервы Баталова дороже этой бани.

Ольга Лесина.

FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.