Новости культуры и искусства
2625 | 0

«Ангелы» рвутся в звезды

«Ангелы» рвутся в звезды
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Детский коллектив «Хор Ангелов» становится настоящей кузницей талантов. Три солистки пробились в телешоу «Голос. Дети», а 7-летняя Полина даже выступила на фестивале в Сан-Ремо, где заняла почетное третье место.

«Хор Ангелов» был создан около двух лет назад продюсером и композитором Дмитрием Поповым. Причем идея создания коллектива пришла не сразу - вначале осуществлялся набор детей в музыкальную студию «Туки-туки». В процессе обучения и определился тот костяк, который сейчас представляет собой «Хор Ангелов».

Впрочем, хором назвать их в полной мере нельзя - в коллективе постоянно выступают 5-7 солистов, которые поют как детские песни, так и классику вроде «Джамайки» и хитов группы АББА. Нынешнее название коллектива тоже пришло не сразу. Детям подбирали сценические наряды, остановились на костюмах ангелов - так и родилось название.

А потом пришли и первые успехи. В июле 2013 года на песенном фестивале в Тушине коллектив занял 1-е место. Дмитрий Попов считает, что «Хор» - это всерьез и надолго. Даже несмотря на то что поют в нем дети от 5 до 12 лет. В планах композитора - создать группу для выпускников коллектива. Успешный опыт в этом плане имеется, ведь Попов еще не так давно создавал музыкальный материал для популярнейшего подросткового проекта «Ранетки».

Ирина Иванова

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.