Бизнес. Финансы
2731 | 0

Российский бизнес ждет тюрьма

Российский бизнес ждет тюрьма
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Российские бизнесмены получили возможность развивать производства на территории исправительных колоний и тюрем. Теперь заключенные смогут поработать на благо не только государства, но и свободной рыночной экономики.

22 ноября главы Торгово-промышленной палаты (ТПП) и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) подписали в Москве соглашение о сотрудничестве.

Директор ФСИН Геннадий Корниенко считает, что «перспективой в таком союзе являются трудозанятость осужденных, получение ими достойной зарплаты и профессионального образования, возможность сохранить социально полезные связи и адаптироваться к жизни после освобождения».

В сотрудничестве с системой исполнения наказаний есть прямая экономическая выгода для предпринимателей. Имеются определенные льготы, которые существуют у заведений ФСИН. Есть возможность быть единственным исполнителем госзаказа. Есть достаточно много реальных экономических преимуществ, которые можно получить, взаимодействуя с этой системой.

Бизнесмены и сотрудники правоохранительных органов намерены максимальным образом использовать имеющиеся у системы исполнения наказаний налоговые и административные преференции к взаимной выгоде обеих сторон. Можно также не сомневаться, что в исправительных учреждениях найдутся и весьма квалифицированные кадры, учитывая, что высшие руководители государства уже не первый год призывают правоохранителей перестать «кошмарить бизнес» и ограничить практику арестов предпринимателей по обвинениям в экономических преступлениях средней тяжести. А судя по тому, что такие призывы повторяются ежегодно, ряды бизнесменов продолжают регулярно пополнять учреждения ФСИН.

Алексей Соколовский.

ТАСС/ В. Смирнов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.