Сегодня 26 июля 2017 г., среда, 21:37USD 59.91 0.0917EUR 69.68 -0.0189
Вправе знать

Зарплата при увольнении

26 декабря 2014
hits 976

Меня уволили по сокращению, и я в течение двух недель встал на учет как безработный. Сколько времени до моего трудоустройства через Центр занятости должен мне платить бывший работодатель?

П.А. Звягинцев, г. Мытищи

Адвокат Марина Семенцова:

«Первые три месяца со дня увольнения работодатель обязан выплачивать вам выходное пособие в размере вашего среднего заработка. Чтобы получить деньги за третий месяц, нужно принести на бывшую работу решение с биржи труда о сохранении за вами среднего заработка за этот месяц (ст. 178 Трудового кодекса РФ). После этого вам назначат пособие по безработице, которое уже будет выплачивать Центр занятости. Напомню, что состоящие на учете в Центре занятости не могут получать больше 4900 руб. в месяц, ведь именно столько составляет максимальный размер пособия по безработице».

Просмотров: 976
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость Вот это подарочек!


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.