Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
2402

За зарплатой на почту?

За зарплатой на почту?

Работодатель высылает мне зарплату почтовым переводом. Но я не помню, чтобы подписывался на такую форму оплаты моего труда...

Дмитрий, г. Клин.

Юрист Геннадий Пырьев: «Для начала вам следует внимательно прочитать свой трудовой договор. Возможно, способ выдачи зарплаты почтовым переводом там прописан, но вы не обратили на это внимания, а подпись под документом поставили.

Если вас не устраивает такая форма, то на основании абз. 4 ст. 136 Трудового кодекса РФ «работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)