В мае мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь к специалистам рекламного отдела по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
2074

За услугу заплатил, но ее не получил

За услугу заплатил, но ее не получил

Я купил билет на концерт, но за день до того, как он должен был состояться, его отменили. Организатор обещал вернуть деньги, но так этого и не сделал. Каким образом можно вернуть деньги? Заявку на возврат денег я написал, но ее проигнорировали.

Алексей З., г. Рязань.

 

Адвокат Сергей Юдин: «В соответствии с ч. 1, 3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства должны быть вам возвращены в течение десяти календарных дней с момента составления вами заявки организатору. Согласно ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы можете обратиться с исковым заявлением в суд за защитой своих прав. Имейте в виду, что в дальнейшем и вплоть до момента удовлетворения судом вашего требования организатор должен выплатить вам также 3% от невозвращенной суммы за каждый день просрочки».

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.

Комментарии (0)