Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
1936

Выплаты или на ребенка, или по безработице

Выплаты или на ребенка, или по безработице

Мне отказали в выплате на ребенка до полутора лет, сославшись на то, что я состою на бирже труда. Ребенок родился в ноябре, снялась я с учета на бирже труда в феврале. Мне сказали, что выплату на ребенка я могу получить за минусом этих трех месяцев. Разве это правильно?

И.Н. Горелова, г. Клин.

Юрист Валентина Кошелева: «Вам отказали законно. Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Таким образом, у женщины есть право выбора - получать либо пособие по безработице, либо по уходу за ребенком до полутора лет. Право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет у вас появилось с даты, когда вы перестали состоять на учете в Центре занятости и вам перестали выплачивать пособие по безработице».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)