Вправе знать
52058

Военкомат и временная регистрация

Военкомат и временная регистрация

Моему двоюродному брату 16 лет. У него постоянная прописка в Московской области, но временно он прописан у нас. Где ему нужно вставать на учет в военкомат: по месту постоянной или временной прописки?

Роман Л., г. Москва.

 

Юрист Ирина Киршина: «Согласно положению п. 1 ст.  9 закона «О воинской обязанности и военной службе», вашему брату необходимо встать на учет по месту его жительства. Если в период с 1 января по 31 марта в год достижения им 17-летнего возраста он будет проживать по месту постоянной регистрации, значит, он должен встать на учет в военкомате по месту постоянной регистрации. А при переезде уведомить военкомат о временном убытии и встать на учет в военкомате по месту временной регистрации в течение 14 дней с момента переезда».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Нам важно ваше мнение!
Поделиться
Обсудить тему
Комментарии (0)