Вправе знать
3866 | 0

Ученик и учитель в соцсетях

Ученик и учитель в соцсетях
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Вправе ли учитель публиковать фото 12-летнего ученика у себя в соцсетях?

Владимир Ф., г. Казань.

Адвокат Сергей Паршин: «В силу ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и использование изображения гражданина допускаются только с его согласия. Однако согласия не требуется, когда изображение гражданина получено при съемке в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (открытые уроки, классные часы, собрания, праздники, концерты, представления, соревнования и т. п.). При этом если изображение ребенка публикуется крупным планом, то необходимо разрешение законных представителей для публикации, даже если съемка проводилась в открытом для свободного посещения месте».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.