Вправе знать
2799

Стоп, машина!

Стоп, машина!

Два месяца назад купил новый автомобиль у официального дилера. Через месяц машина сломалась - проблемы с двигателем. Дилер эвакуировал машину для гарантийного ремонта, который длится уже месяц. Могу ли я расторгнуть договор и получить свои деньги обратно?

Кирилл А., г. Серпухов.

Юрист Сергей Чердаклиев: «Расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и требовать возврата суммы вы вправе в соответствии с ч. 2 ст. 475 Гражданского кодекса РФ - в случае существенного нарушения требований к качеству товара. 

Рекомендую внимательно прочитать договор купли-продажи, а именно пункт договора, регулирующий порядок и срок гарантийного ремонта. Если, подписывая договор купли-продажи, вы согласились с условием об обязательном гарантийном ремонте при поломке автомобиля, то вам сложно будет добиться успеха в расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы до проведения гарантийного ремонта. Но вы можете предъявить продавцу свое требование в случае повторной поломки автомобиля после гарантийного ремонта либо в случае превышения продавцом срока гарантийного ремонта, указанного в договоре».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Нам важно ваше мнение!
Поделиться
Обсудить тему
Комментарии (0)