Сегодня 28 июля 2017 г., пятница, 14:01USD 59.54 0.1334EUR 69.67 0.0373
Вправе знать

Стоит ли вступать в садовое товарищество?

10 ноября 2015
hits 1096

Этим летом моя дочь стала собственницей дачи в СНТ, которая прежде принадлежала мне. Дочь не писала заявление о вступлении в садоводческое товарищество, а теперь бухгалтер СНТ присылает ей письмо с просьбой уплатить членские взносы и отдельно оплачивать вывоз мусора и ремонт дороги. Разве это правомерно, она же не член СНТ?

Пенсионерка Людмила Георгиевна З., г. Наро-Фоминск.

 

Юрист Андрей Ильяшевич: «Если вы не писали заявление о выходе из СНТ, значит, вы по документам являетесь собственником земельного участка. То есть ваше членство в СНТ не может быть прекращено автоматически только на основании того, что вы не пользуетесь участком. Если вы хотите выйти из СНТ, пишите заявление. Ваша дочь должна написать заявление с просьбой принять ее в члены СНТ (всю информацию уточните у председателя СНТ). Но в этом случае (если ваша дочь еще не достигла пенсионного возраста) ей придется платить налог на имущество. Если члены СНТ не вносят плату за пользование объектами общей инфраструктуры (в том числе за вывоз мусора и ремонт дороги), правление СНТ вправе лишить их возможности пользоваться дорогой, электричеством, мусорными контейнерами, водопроводом и другими объектами. Советую вам детально ознакомиться с Федеральным законом  от 15.04.1998 №66-ФЗ «О садоводческих объединениях граждан» (ст. 21 и п. 2 ст. 8)».

 

Просмотров: 1096
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость Школьников в армию не берут


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.