В июле мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь к специалистам рекламного отдела по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
878

Становиться на учет надо вовремя

Становиться на учет надо вовремя

Внук в 2002 году лишился родителей. Было ему тогда 14 лет. Все это время он был прописан у меня - его опекуна - в моей приватизированной квартире. Имеет ли сирота право на свою квартиру?

Нина Степанова, г. Москва.

Адвокат Евгений Бодунов: «В настоящий момент ваш внук не сможет реализовать свое право на предоставление ему жилья за счет государства. Порядок предоставления жилых помещений детям, оставшимся без попечения родителей, предусмотрен в Федеральном законе от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Согласно ч. 9 ст. 8, право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за детьми-сиротами, вставшими на учет до 23 лет. Исходя из вашей фабулы вопроса, мальчик лишился родителей в 14 лет, в 2002 году, значит, сейчас ему 31 год».

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.

Комментарии (0)