Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
586

Согласие отца обязательно

Согласие отца обязательно

Я бы хотела прописать 5-летнего ребенка в муниципальную квартиру к мужу, который живет отдельно от нас, без его согласия. Это возможно?

Владислава, г. Чехов.

Адвокат Мария Паршиан: «Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Однако нужно будет получить согласие того, к кому прописывают ребенка. То есть волеизъявление супруга. Без этого заявления регистрационные действия производиться не будут».

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.

Комментарии (0)