Сегодня 26 июля 2017 г., среда, 18:02USD 59.91 0.0917EUR 69.68 -0.0189
Вправе знать

Школьников в армию не берут

30 октября 2015
hits 961

Учусь в 11-м классе, в ноябре мне исполнится 18 лет. Могут ли меня забрать в армию и дадут ли время на поступление после сдачи ЕГЭ?

Роман Борисов, г. Петрозаводск.

Юрист Ирина Киршина: «Пока вы не окончите школу, в армию вас, конечно, никто не заберет. По поводу поступления: все основания для предоставления отсрочки от поступления на военную службу приведены в Федеральном законе №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24). Среди них значится, что граждане, получившие удовлетворительные результаты на ЕГЭ по завершении освоения основной образовательной программы среднего общего образования (11 классов школы), имеют право на отсрочку от армии до 1 октября года прохождения указанной аттестации (пп. «г» п. 2 ст. 24). То есть после сдачи ЕГЭ в июне 2016 года вам будет предоставлена отсрочка до 1 октября 2016 года для того, чтобы вы могли поступить в вуз».

 

Просмотров: 961
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (1)

Добавить комментарий

RSS-лента RSS-лента комментариев

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.