Сегодня 22 августа 2017 г., вторник, 19:48USD 59.03 -0.1013EUR 69.59 0.1586
Вправе знать

Самоуправство поликлиники

6 апреля 2017
hits 2395

В нашей поликлинике нет врачей узкой специализации (уролога, эндокринолога, гастроэнтеролога). На мою просьбу выдать медицинскую карту для консультации в другом медучреждении был получен отказ якобы на основании приказа Минздрава России №250 от 2004 г. Что это за приказ?

Михаил Панаскин,

г. Щелково, Московская обл.

 

Юрист Сергей Павлюченко: «Приказа с указанными вами номером и датой в базе документов нет. Но это и не важно. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки. Об этом сказано в п. 5 ст. 22. Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

В нем также сказано, что «основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и на выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти».

При подаче заявления получите отметку о его принятии на своем экземпляре заявления и проконтролируйте регистрацию заявления в журнале регистрации входящей корреспонденции.

Отказ в выдаче амбулаторной карты или выписки из нее можно обжаловать в управлении здравоохранения субъекта РФ, в суде по месту жительства пациента или по месту нахождения лечебного учреждения (ст. 89 закона №323-ФЗ)».

Просмотров: 2395
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость Как умерить аппетиты СНТ


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.