Сегодня 23 июля 2017 г., воскресенье, 09:46USD 58.93 -0.1498EUR 68.66 0.6586
Вправе знать

Пристройка вне закона

18 февраля 2017
hits 1484

Живу в одноэтажном бараке на четыре квартиры. Недавно самовольно построила пристройку, сделав в ней комнату, кухню, санузел. Могу ли я включить площадь пристройки в общую площадь квартиры?

Галина, г. Иваново.

 

Адвокат Олег Сухов: «Барак на четыре квартиры - это многоквартирный дом, земельный участок возле него собственнику квартиры не принадлежит, соответственно, занят пристройкой незаконно. Согласно ст. 222 Гражданского кодекса РФ, такая пристройка является самовольной и подлежит сносу, надеяться на ее оформление в административном порядке не стоит. Рекомендую не обнародовать незаконное строительство. В противном случае администрация вправе будет обратиться в суд с требованием о его сносе».

Просмотров: 1484
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.