Вправе знать
1269 | 0

Платные услуги для дошколят

Платные услуги для дошколят
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В детском саду предложили платные услуги. Законно ли в муниципальном саду вести коммерческую деятельность?

Дмитрий, г. Иркутск.

Адвокат Мария Воропаева: «На основании постановления Правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», а также Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании» (ст. 54, ст. 101) дошкольным учреждениям, а также школам не запрещено оказывать платные услуги, тем более профильные. Сбор денег разрешен за обучение дополнительным программам (в том числе платные кружки), за занятия по расширенному изучению отдельных предметов, за услуги, которые не предусматриваются образовательными стандартами. Также закон требует, чтобы участие в допзанятиях на коммерческой основе не было принудительным. Договоры заключаются только на добровольной основе».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.