Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
1543

Освобождаются от налога только сами инвалиды

Освобождаются от налога только сами инвалиды

Я мама ребенка-инвалида, осуществляю уход за ним и последние девять лет являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой ребенок. Раньше меня освобождали от уплаты жилищного налога, а на днях получила счет, по которому должна оплатить этот налог с 2017 по 2019 год, так как сведения на льготу были введены ошибочно. Правильно ли это?

Алина, г. Москва.

Юрист Андрей Головин: «К сожалению, налоговая права. Согласно ст. 407 Налогового кодекса РФ, от уплаты налога на квартиру, машину и дачу освобождаются инвалиды, если движимое и недвижимое имущество находится непосредственно в их собственности.

В вашем случае льготу имел бы ваш ребенок, если бы являлся собственником квартиры, но никак не его родители - собственники жилья. Вы, как опекун ребенка-инвалида, зарегистрированный в Москве, освобождаетесь только от налога на автомобиль, если его мощность не превышает 70 лошадиных сил».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)