Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
863

Осужденный может переезжать

Осужденный может переезжать

У меня условное лишение свободы на четыре года, поэтому обязан регулярно отмечаться в полиции. Но рядом с местом моей регистрации у меня, человека пожилого, нет родственников, а я бы хотел перебраться ближе к ним в другой регион. Возможен ли переезд?

Алексей, г. Тула.

Юрист Алла Дьяченко: «Если приговором суда условно осужденному не было определено конкретное место жительства, то такой осужденный в силу ст. 188 Уголовно-исполнительного кодекса РФ вправе менять постоянное место жительства с предварительным уведомлением уголовно-исполнительной инспекции. Такое уведомление следует подать в письменной форме. В уведомлении укажите причины, по которым возникла необходимость переезда, и новый адрес места жительства».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Комментарии (0)