Сегодня 23 июля 2017 г., воскресенье, 17:54USD 58.93 -0.1498EUR 68.66 0.6586
Вправе знать

Официальная безработица – в зачет

11 декабря 2014
hits 953

Я 1,5 года стояла в Фонде занятости как безработная. Скоро пенсия, и я не знаю, будет ли зачтено в стаж время, когда я получала пособие по безработице на бирже труда?

Е. Кричева, г. Люберцы

Специалист по пенсионному праву Маргарита Щербакова:

«Да, так как помимо работы в страховой стаж для права на пенсию засчитывается и  период получения пособия по безработице. Эти же периоды идут в зачет общего трудового стажа (при начислении пенсии применяется специальная формула, в которой учитывается один из вариантов среднемесячной зарплаты, но только до 2002 г. (закон №173-ФЗ, ст. 11 (п. 1, пп. 4), ст. 14, ст. 30).

В стаже после 2002 г. биржа будет учитываться (базовая часть пенсии не пострадает), но в страховой части пенсии начислений не будет».

Просмотров: 953
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.