Вправе знать
677

Общедомовые нужды обязаны оплатить все

Общедомовые нужды обязаны оплатить все

У меня в квартире стоит электрический водонагреватель, поэтому трубы горячего водоснабжения отрезаны и опломбированы. Должен ли я платить за ГВС ОДН (горячее водоснабжение на общедомовые нужды)?

Евгений, г. Нижний Новгород.

Юрист Илья Попов: «Тот факт, что вы не пользуетесь ГВС, подтверждается показаниями индивидуального прибора учета по горячему водоснабжению. В этом случае вам не будет начисляться плата. Однако оплачивать расходы на ГВС ОДН вы обязаны на основании того, что данный ресурс используется для содержания общего имущества собственников многоквартирного дома, которым вы владеете на праве общей долевой собственности, согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, и, соответственно, на вас лежит обязанность содержать ваше имущество».

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.

Нам важно ваше мнение!
Поделиться
Обсудить тему
Комментарии (0)