Сегодня 21 июля 2017 г., пятница, 14:11USD 58.93 -0.1498EUR 68.66 0.6586
Вправе знать

Научился водить? Получи деньги!

14 января 2015
hits 941

Недавно я окончила курсы водителей в автошколе и заплатила вполне приличную сумму за обучение. Можно ли мне вернуть часть денег, получив налоговый вычет, ведь я же получила образование?

Светлана З., г. Красногорск, Московская обл.

Адвокат Михаил Мешков:

«Действительно, вы имеете полное право получить вычет. Вам должны вернуть часть денег на том основании, что каждый налогоплательщик имеет право на социальный вычет за обучение (ст. 220 Налогового кодекса РФ). Напомню, что «образовательный» вычет 13% полагается как для очного, так и для заочного обучения и учитывает фактически произведенные расходы. Однако стоит учесть, что вам вернут не более 15 600 руб. (максимальная сумма, с которой может быть произведен вычет, составляет 120 тыс. руб.). Чтобы получить вычет, автошкола, где вы обучались, должна быть отнесена к образовательным учреждениям и иметь лицензию. Заполнять декларацию вы можете на следующий год после полной оплаты обучения».

Просмотров: 941
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.