Сегодня мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
1628

Можно ли записывать телефонные разговоры?

Можно ли записывать телефонные разговоры?

Что будет, если я где-то опубликую или кому-то дам послушать запись телефонного разговора с другим человеком?

Виктор Мыстрицкий, г. Наро-Фоминск.

Адвокат Дмитрий Черных: «Сама по себе запись телефонных переговоров никаких законов не нарушает. Вы и собеседник знаете, о чем говорили, для вас двоих это не тайна. Но есть нюансы.

Если телефонный разговор между вами и собеседником касается бытовых вопросов и не относится к коммерческой тайне и персональной информации, вы можете его записывать и хранить при условии, что записи не будет в открытом доступе. В личных целях вы можете пользоваться записями разговоров без ограничений, например, как записной книжкой, чтобы самому себе что-то напоминать.

Предупреждать собеседника о том, что вы записали разговор, необязательно. Но нельзя передавать посторонним людям аудиозаписи без согласия собеседника. За нарушение грозит административная ответственность по ст. 13.14 КоАП РФ и штраф от 500 до 1000 рублей».

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.

Комментарии (0)