Сегодня 28 июля 2017 г., пятница, 18:20USD 59.54 0.1334EUR 69.67 0.0373
Вправе знать

Ипотека аренде не помеха

8 апреля 2016
hits 541

Скоро наша дочь станет самостоятельной, и мы решили ей купить квартиру в ипотеку. Жить в ней пока не собираемся, но не хочется, чтобы она просто так простаивала. Можем ли мы сдать в аренду нашу недвижимость, купленную за счет средств ипотечного кредита, учитывая, что ипотеку еще не выплатили до конца?

Валентина Кузьмина, г. Москва.

 

Юрист Иван Бердников: «Конечно можете. Более того, скажу, что сдача ипотечной квартиры в аренду или по договору найма - весьма распространенная практика. Учитывая, что вы еще не выплатили ипотеку, вам для совершения таких действий, скорее всего, потребуется согласие банка (как правило, финансовые учреждения не имеют ничего против дополнительного заработка залогодателя). Впрочем, без согласия банка ипотечную квартиру тоже можно сдавать, но только при следующих обстоятельствах: если срок пользования имуществом не превышает срока обязательств по ипотеке; если в договоре с банком отсутствует условие о необходимости согласования (ч. 1 ст. 40 закона «Об ипотеке»).

 

Просмотров: 541
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Борьба с неадекватными соседями - дело муторное Далее в рубрике Борьба с неадекватными соседями - дело муторное


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.