Сегодня 21 июля 2017 г., пятница, 12:14USD 59.08 -0.1595EUR 68.00 -0.2725
Вправе знать

Деньги заплатила, но ни дня не училась

19 ноября 2015
hits 885

В этом году я поступила в вуз на заочку, оплатила половину стоимости годового обучения, но ни дня не проучилась, так как решила в следующем году поступать в другой вуз. Заявление о том, что хочу забрать документы, написала. Хотела бы узнать: мне вернут все деньги или нет? Если не всю сумму, то почему? Я же не училась ни дня.

Алла З., г. Нижний Новгород.

 

Юрист Инесса Маркова: «Для начала изучите договор оказания платных образовательных услуг с вузом и обратите внимание на условия расторжения договора досрочно и возврата в этом случае денежных средств, внесенных в качестве платы за обучение. Имейте в виду, что, согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» (а сфера образования тоже сфера услуг), вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Речь о том, что вы хоть и не обучались, но специалисты вуза тем не менее работали с вашими документами (оформляли на вас дело о зачислении, расписывали графики установочной сессии, контрольных работ и т.п.), и их работа должна быть оплачена. Требуя возврата денег, будьте готовы к тому, что, если вас не устроит сумма, которую вам собираются вернуть, придется просить у экономистов обоснования суммы расходов, понесенных вузом».

 

Просмотров: 885
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.