Вправе знать
1095

Частный детсад не частная лавочка

Частный детсад не частная лавочка

Я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и собираюсь открыть частный детский сад. В интернете одни говорят, что нужна лицензия, другие - что не нужна. Что мне делать и в каких инстанциях придется зарегистрироваться?

Ю. Хруленко, г. Балашиха.

 

Юрист Алла Бут: «Деятельность частного детского сада подлежит обязательному лицензированию. Это закреплено ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» и Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 №966. Деятельность частного детского сада попадает под действие п. 1 Перечня образовательных услуг по реализации образовательных программ (приложение к упомянутому Положению о лицензировании образовательной деятельности). По всем вопросам, касающимся лицензирования, а также для подбора и подачи документов необходимо обратиться в региональное министерство образования и науки. Вам также необходимо будет поставить ваш детский сад на учет в Фонде социального страхования, Пенсионном фонде, Фонде обязательного медицинского страхования и Росстате».

 

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.

Комментарии (0)

© 2019. Сетевое издание «Мир Новостей». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-58901 от 05.08.2014 г.

Свободное использование в Интернет-пространстве текстов, фото и видеоматериалов, опубликованных на этом сайте, допускается при условии обязательного размещения гиперссылки на источник публикации mirnov.ru.

Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вас это не устраивает, пожалуйста, покиньте сайт. Политика конфиденциальности

16+
Top.Mail.Ru