В июле мы предлагаем воспользоваться льготными условиями для размещения рекламных материалов Вашей компании у нас на сайте и газете "Мир новостей"! Обращайтесь к специалистам рекламного отдела по адресу: adv@mirnov.ru.
Вправе знать
974

Больничный для бабушки

Больничный для бабушки

Может ли моя мама взять больничный по уходу за внуком, если я сама нахожусь дома со своим вторым двухлетним ребенком?

Ольга, г. Нижний Новгород.

Юрисконсульт Игорь Пряников: «В соответствии с п. 34 приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 №624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» документы о временной нетрудоспособности может получить любой человек, имеющий родственные связи с малышом и планирующий за ним ухаживать. Если бабушка работает, то она может взять больничный и тот факт, что мать находится в отпуске по уходу за вторым ребенком, в данном случае значения не имеет».

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.

Комментарии (0)