Сегодня 24 июля 2017 г., понедельник, 09:52USD 58.93 -0.1498EUR 68.66 0.6586
Вправе знать

Банк был... да сплыл

1 марта 2015
hits 845

Недавно у банка, в котором мы с мужем хранили все деньги, отозвали лицензию. На счете, который мы объединили в один, у нас осталось почти 1,5 млн руб. Сможет ли каждый из нас получить компенсацию?

И.С. Сергиенко, г. Ульяновск.

Адвокат Аркадий Мишин: «Если банк входил в систему страхования, вы получите выплату (о том, какой банк-агент будет производить страховое возмещение, можно узнать на сайте Агентства по страхованию вкладов www.asv.org). Если у вас разные вклады, то каждый из вас получит возмещение по вкладам в размере 100% от суммы вклада, но не более 1 млн 400 тыс. руб. (с учетом процентов за время нахождения вклада). Как говорится в законе: «Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам, но не более 1,4 млн руб. в совокупности». Напомню, раньше эта сумма ограничивалась 700 тыс. руб., но в конце 2014 г. президент подписал закон, по которому в ст. 2 ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» были внесены изменения. Согласно им, максимальный размер страховых выплат по депозитам из фондов увеличен вдвое. Отмечу, что такое решение принято после резкого снижения курса рубля».

 

Просмотров: 845
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.