Сегодня 27 июля 2017 г., четверг, 04:07USD 59.91 0.0917EUR 69.68 -0.0189
Вправе знать

А телевизор-то с «изюминкой»

30 июня 2016
hits 1162

В середине апреля мы купили телевизор, а через месяц он сломался. Отдали его в ремонт по гарантии. Через две недели телевизор вернули, а спустя 20 дней он снова перестал работать. Можем ли мы потребовать возврат денежных средств за телевизор?

Семья Гавриловых, г. Суздаль.

 

Юрист общества по защите прав потребителей Наталья Марченко: «Телевизор - технически сложный товар, как сказано в постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров». По истечении 15 дней со дня покупки отказываться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата денег вы вправе в одном из следующих случаев (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»): обнаружение существенного недостатка товара; нарушение сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Если вы установите неоднократность (повторение того же недостатка, что проявился в предыдущий раз), то у вас возникает право требовать возврата денег».

 

 

Просмотров: 1162
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Что делать, если банкомат «зажал» часть денег? Далее в рубрике Что делать, если банкомат «зажал» часть денег?


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.