Сегодня 22 августа 2017 г., вторник, 17:50USD 59.03 -0.1013EUR 69.59 0.1586
Вправе знать

6 соток - тоже земля

3 ноября 2016
hits 2082

У меня в частной собственности есть шесть соток под огород. Никаких построек на участке нет. С меня берут налог 2,5 тыс. руб. Разве шесть соток облагаются налогом?

Инна Абросина,

с. Новопетровск, Московская обл.

 

Юрист Андрей Паршин: «Не признаются объектом налогообложения земельным налогом (ст. 389 Налогового кодекса РФ): земельные участки, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия, музеями-заповедниками; земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома. Все остальные земельные участки облагаются налогом независимо от площади.

Налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются в налоговую службу органами Росреестра. В отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, ставка не может превышать 0,3%. Проверить расчет налога вы можете с помощью сервиса, размещенного на сайте ФНС России (www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/), для этого вам достаточно знать кадастровый номер вашего участка. О льготах, если они вам полагаются, можно также узнать на сайте Федеральной налоговой службы».

Просмотров: 2082
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.