Сегодня 28 июля 2017 г., пятница, 22:26USD 59.54 0.1334EUR 69.67 0.0373
Вправе знать

11 месяцев - и никакого налога?

24 декабря 2014
hits 1013

Мой папа уехал жить за границу, а мне оставил свою однокомнатную квартиру. Сказал, что могу делать с ней что хочу. Я решила ее сдавать. Знакомые сказали, что правильнее заключить договор найма меньше чем на 11 месяцев, потому что тогда мне не придется платить налоги. Так ли это?

Татьяна Гречко, г. Рязань.

Юрист общественной юридической консультации Игорь Мезенцев:

«Так, как думаете вы, Татьяна, думают многие и глубоко ошибаются!

13% от дохода по закону нужно платить в любом случае, а разговоры о том, что налог не нужно платить, пошли из-за того, что договор аренды не нужно регистрировать, если он заключен на срок менее года. Однако аренда помещения (если речь идет о сдаче юридическому лицу, то есть организации) и наем (если сделка заключается с частным лицом) - две принципиальные разницы. Согласно ст. 683 Гражданского кодекса РФ, договор найма разрешено заключать на любой срок до 5 лет, при этом такая сделка не нуждается в регистрации».

Просмотров: 1013
Поделиться

Полезная информация

Загрузка...
Следующая новость Ничего себе страховочка!


Загрузка...
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. MIRNOV.RU не несет ответственности за содержание комментариев и оставляет за собой право удаления любого комментария без объяснения причин.