Евгений, не нашедший себя на российском ТВ, давно уже работает в Украине. Однако надобности в местном гражданстве до сих пор не испытывал. Что же вдруг побудило?
- Мне надоело, что то один негодяй, то другой называет меня гастролером и обвиняет в том, что я приехал за длинной гривной. Я просто захотел юридически оформить фактическое положение вещей, поскольку на Украине я живу достаточно долго. Хочу, чтобы не шептались у меня за спиной. Я люблю Украину, мне небезразлично ее будущее. Я хочу быть гражданином Украины, - выдал патетическую речь Киселев.
Свою просьбу журналист, работающий сейчас на украинском телеканале «Интер», озвучил в ходе встречи Януковича с представителями СМИ. Напомним, что в свое время Киселев был одним из создателей НТВ.
Ирина Иванова
Фото: ukrpolitika.com