Война. Конфликты. Безопасность
3380 | 0

Турция готова воевать до последнего азербайджанца

Турция готова воевать до последнего азербайджанца
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Госсекретарь США Майк Помпео вновь жестко высказался в адрес Турции, обвинив ее в разжигании войны поставками оружия Азербайджану.

Разведка США предупредила американское посольство в Анкаре и генеральное консульство о возможности террористического нападения и похищений в Турции граждан США и других западных стран.

Посольство США призвало американских граждан соблюдать осторожность и принять меры безопасности в больших офисных зданиях, нужно быть особо внимательными в торговых центрах и везде, где собираются много иностранцев.

Обстановка настолько накалилась, что в американских консульствах в Турции временно прекращено визовое обслуживание. Отчасти это происходит из-за позиции США, отвергающей участие Турции в переговорах между армянами и азербайджанцами. Не соглашается на это и Россия.

Во время переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Вашингтоне с Майком Помпео, в Нагорном Карабахе продолжались ожесточенные бои. Ереван опроверг заявление Баку о том, что азербайджанские войска взяли под контроль границу Нагорного Карабаха с Ираном. А президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил категорически против отправки международных наблюдателей или миротворцев в зону конфликта.

Николай Иванов

Фото Pixabay.com

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.