Война. Конфликты. Безопасность
7017 | 0

США начинают боевые действия против сирийской армии

США начинают боевые действия против сирийской армии
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Возле деревни Таль Аль-Дахаб произошло первое серьезное столкновение сирийцев с армией США.

После того, когда американская бронеколонна была остановлена на сирийском блокпосту, солдатам США был отдан приказ применить силу.

Первыми открыли огонь американцы, на что сирийцы ответили, ранив несколько морских пехотинцев, четыре бронемашины были вынуждены развернуться и уехать обратно.

В район столкновения была вызвана поддержка с воздуха, американский вертолет «Апач» нанес удар по сирийским позициям. Один сириец был убит и двое тяжело ранены.

В район конфликта подтягиваются сирийские подкрепления, чтоб создать надежный заслон перед американской бронетехникой. К юго-востоку от города Камышлы сирийцы возводят вдоль дорог укрепления.

Командование США отказывается комментировать этот инцидент и подтвердить свои потери, что является секретной информацией. Однако напряженность в Сирии растет, так как Дамаск оказывает все более ощутимое давление на оккупантов и их курдских пособников, продавшихся Вашингтону.

В провинции Дейр-Эззор, местное племя захватило американское оружие и боеприпасы, когда изгнало из своей деревни курдских боевиков. Командование американской коалиции безуспешно пыталось убедить племенных лидеров вернуть оружие, от американцев потребовали убираться с территории провинции.

Николай Иванов

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.