Война. Конфликты. Безопасность
18153 | 0

Проект украинского Израиля

Проект украинского Израиля
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Финансируемый тремя ведущими компаниями ВПК США Атлантический совет, считающийся мозговым центром НАТО и администрации Байдена, взялся за претворение своей новой идеи - создания украинского Израиля.

Как пишет в Gray Zone Александр Рубинштейн, Атлантический совет предложил, чтобы гипервоенизированная Украина взяла за образец в своем государственном строительстве Израиль. Этот проект был представлен бывшим послом США в Израиле Даниэлем Шапиро, чрезвычайно активным политиком, демонстрирующим маниакальную ненависть к России.

Зеленский неоднократно обсуждал этот план с американскими эмиссарами на Украине и в вашингтонских кабинетах. Спустя 40 дней после начала специальной операции он заявил, что Украина никогда не уподобится Швейцарии. «У нас будет свое лицо, похожее на Израиль», - изрек он. Растолковывая, как он это себе представляет, киевский диктатор сказал, что представители вооруженных сил и национальной гвардии будут присутствовать во всех учреждениях, в супермаркетах, кинотеатрах, везде расположатся люди с оружием. Такой представляется Зеленскому нацистская Украина на ближайшие 10 лет.

Атлантический совет опубликовал дорожную карту по трансформированию Украины в «большой Израиль», автор этого документа тот же Шапиро. Он пишет, что Украина превратится в насыщенный оружием «бастион НАТО», «украинская национальная идентичность будет определяться способностью проецировать силу США против России». При этом Украина будет находиться, как и Израиль, за рамками Североатлантического альянса.

В «украинском проекте» Атлантического совета говорится о необходимости адаптировать мышление украинцев таким же образом, как это произошло в Израиле, и нацелить его на противостояние «хроническим угрозам безопасности». Киеву советуют обеспечить доминирование в обществе разведслужб. Как и в Израиле, нужно задействовать все население, «которое должно осознать ответственность в следовании протоколам безопасности и вносить свой вклад в общее дело». Широкая мобилизация украинского общества в коллективную оборону должна присутствовать почти в каждом аспекте гражданской жизни. Зеленский с этим полностью согласен и говорит о будущей Украине как о «людях с оружием».

Правда, как напоминает Рубинштейн, американские налогоплательщики субсидируют военную мощь Израиля, она выражается в не считанных миллиардах долларов. Это позволило создать в этой стране ведущий мировой центр по технологиям наблюдения и разведки. В 2022 году Америка выделила на военную поддержку Израиля около 4 миллиардов. Можно представить, что в случае с таким большим воровским государством, как Украина, США будут вынуждены тратить ежегодно десятки миллиардов долларов, часть из которых уйдет на обеспечение красивой жизни семей разнокалиберных украинских начальников на Лазурном Берегу Франции.

Атлантический совет планирует превратить Украину в главного в мире потребителя американского оружия. Он же провернул сложную комбинацию по втягиванию семейства Байденов в украинскую ловушку, стал инициатором установления прибыльных связей Байденов с коррумпированной украинской газовой компанией «Буризма». Американский исследователь закулисных политических махинаций Макс Блюменталь пишет, что Атлантический совет отмывал деньги, поступавшие от «Буризмы» и других украинских компаний, членам внутреннего круга Байдена. Сыну президента Хантеру Байдену «Буризма» заплатила 850 тысяч долларов.

Администрация Байдена и Демократическая партия США покорно согласились финансировать создание украинского Израиля, а Украина расплачивается за оказываемые ей «услуги» жизнями своих солдат.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.