Война. Конфликты. Безопасность
2639 | 0

Головорезы похожие на американских хиппи

Головорезы похожие на американских хиппи
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В городе Талоган талибы расстреляли женщину, не одевшую бурку.

Талибы обещали, что разрешат женщинам покидать свои дома в платке хиджабе, однако в провинции этого не услышали. Боевики уверены, что женщины должны носить бурку, закрывающую всю фигуру.

Террор усиливается с каждым днем, не знающие, чем им еще заняться, банды слоняются по Кабулу, обходят дома известных активисток гражданского общества, и не найдя их, ставят на дверях яркую отметку, свидетельствующую, что в этот дом им им еще придется вернуться.

Женщины почему-то вызывают у талибов наибольшую ненависть. Сами же эти молодые боевики больше похожи на американских хиппи, с их модными солнечными очками «Авиатор», бейсболками, кроссовками, длинными по плеч волосами, яркими платками, наброшенными на головы. Некоторые даже расстались с обязательными для талибов бородами. Они повсюду обустраивают пропускные пункты, а те, что стоят в оцеплении у аэропорта жестоко избивают желающих улететь из страны - в том числе детей и стариков.

Британские военные очень обеспокоены развязным поведением талибов, чья сдержанность заканчивается, в любой момент они могут прекратить эвакуацию из аэропорта в Кабуле, и в их плену окажутся несколько тысяч заложников. Доступ в аэропорт уже перекрыт.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.