Война. Конфликты. Безопасность
9222 | 0

Алиев предъявил ультиматум Армении

Алиев предъявил ультиматум Армении
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отверг миротворческие инициативы России, США и Франции.

Алиев объявил, что дает армянской стороне последний шанс вернуться к переговорам. Он заявил, что азербайджанские вооруженные силы укрепляют свои позиции и ведут бои по всем направлениям.

Обращаясь к народу Азербайджана, Алиев в очередной раз сказал, что армяне смогут спастись, только если выведут свои войска из Нагорного Карабаха, иными словами карабахское ополчение должно капитулировать.

«Мы принудим оккупантов к миру, мы доказали, что можем побеждать и на поле боя и за столом переговоров. И нет силы, которая наставит нас свернуть с избранного пути. Ни одна страна не может повлиять на нашу волю», - провозгласил Алиев.

В тоже время Баку демонстрирует неуверенность в возможности продолжать битву с прежней интенсивностью. Это, в частности, отражается в отказе командования оглашать боевые потери. Между тем, армяне демонстрируют жуткие кадры с десятками трупов азербайджанских солдат, воюющие у себя дома карабахские силы безжалостно уничтожают целые подразделения противника, забредающие на холмы Карабаха.

Николай Иванов.

Фото: AdobeStock

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.