Внешняя политика
7179 | 0

Трампа подталкивают к победе

Трампа подталкивают к победе
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Демократы, похоже, совершили роковую ошибку: возбудив уголовное дело против Трампа, они добились только того, что популярность экс-президента значительно выросла, и, как отмечает Politico, либералы уже не могут изменить ход событий.

В США разворачивается «шоу Дональда Трампа», немалый вклад в которое внесли его враги, пытающиеся засадить экс-президента за решетку. Они не смогли спрогнозировать, что это обернется резким всплеском его популярности. А главный соперник Дональда в Республиканской партии, провозглашенный новой звездой американской политики Рон Десантис, мягко говоря, сдулся, отказавшись поддержать Трампа в борьбе с прокурором из Нью-Йорка. И это не первый промах флоридского губернатора: американцы хорошо запомнили, как недавно он легко сменил свое мнение в отношении вой­ны на Украине под давлением политической элиты. Провластный Politico издевается над Десантисом, рассказывая, как в день, когда в Нью-Йорке судили экс-президента, губернатор участвовал в мероприятии со щенками.

С Трампом такого не бывает, потому что он точно знает, какие слова хотят услышать от него простые американцы. Как и в 2016-м, Трамп выбрал крайне агрессивную повестку, громит Байдена за войну на Украине и за угрозу ядерной катастрофы, что тут же подхватывается множеством его сторонников. «Все это мы уже видели, - сетует один из организаторов президентских кампаний соперников Трампа. - Дональд настолько доминирует в новостных репортажах, что другие кандидаты не способны привлечь к себе внимание и добиться популярности».

Самым большим разочарованием недругов Трампа стал, конечно, Десантис. Еще недавно его называли главным претендентом на победу на президентских выборах. Республиканская верхушка надеялась отделаться от Трампа с помощью Десантиса и теперь печалится от того, что их протеже, казалось, по всем параметрам превосходивший Трампа, не смог подняться на его высоту и уподобился остальным кандидатам. На одном из недавних республиканских митингов в толпе виднелись плакаты «Десантис 2028», означавшие, что на выборах 2024 года ему нет места.

Последний опрос показал, что республиканские избиратели еще больше сплотились вокруг Трампа, опередившего Десантиса на 26 процентов. Он превратился в настоящего американского героя. Действительно, Трамп вошел в раж и позволяет себе такие речи, которые сегодня в Белом доме считаются подрывными. «Единственное мое преступление в том, что я бесстрашно защищаю нашу нацию от тех, кто хочет ее разрушить», - провозгласил Трамп на недавнем митинге перед своими сторонниками.

Николай Иванов.

Фото: LEGION-MEDIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.