Внешняя политика
8316 | 0

Рекс Тиллерсон закатил скандал в Белом доме

Рекс Тиллерсон закатил скандал в Белом доме
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон больше не может терпеть неразбериху в своем ведомстве.

Бывший глава нефтяного гиганта «Exxon» известный своими интеллигентными манерами не выдержал и наорал на отвечающего за подбор сотрудников для правительственных ведомств Джонни Де Стефано. Тиллерсон обвинил клерка в подрыве решений по набору сотрудников для государственного департамента.

Ходят слухи, что Тиллерсон возмущен вмешательством в его дела зятя Трампа вездесущего Джареда Кушнера. Тот, словно это он является министром иностранных дел, разъезжает по миру и подменяет собой Тиллерсона, отстраняя его, например, от переговоров по ближневосточному кризису.

Интриги Кушнера привели к тому, что Тиллерсон был отодвинут от важных переговоров на Ближнем Востоке и в Китае. Причем, Дональд Трамп не пытается осадить своего шустрого родственника. Внутренние дрязги не позволяют и четко определить курс отношений с Россией. Они постоянно торпедируются военными, которых Трамп насажал в свою администрацию.

А в федеральном правительстве еще не заполнены 500 вакансий на критически важных должностях. И это спустя 160 дней после вступления Трампа во власть. За тот же период Обама назначил вдвое больше новых сотрудников. Обычно разногласия по поводу новых назначений разрешаются гораздо быстрее. Ясно, что а администраии Трампа собрались слишком разные люди, котороые не хотят уступать друг другу и пытаются провести в правительство своих людей.

Николай Иванов

Фото twitter.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.