Внешняя политика
2820 | 0

Путин всерьез настроен соединить Сахалин и Хоккайдо мостом

Путин всерьез настроен соединить Сахалин и Хоккайдо мостом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Президент России Владимир Путин крайне серьезно настроен на реализацию проекта по созданию транспортного моста, соединяющего Сахалин и Хоккайдо.

Президент заявил, что всерьез рассматривает идею возведения моста между двумя островами и считает это проектом «планетарного характера».

Путина также заинтересовали еще несколько предложенных на Восточном экономическом форуме проектов. Среди них оказался план по строительству общего энергокольца для сразу нескольких азиатских стран. Кроме того, президент напомнил о предложенном еще раньше плане соединение Транссиба с корейской железной дорогой.

По мнению российского лидера, все эти проекты могут внести серьезные изменения в инфраструктуру стран, а также в области энергетики и технологий.

Идея создания автомобильно-железнодорожного моста между Россией и Японией была озвучена накануне вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. По его словам, Россия уже готова приступить к работе над данным проектом.

Данная инициатива заинтересовала и японского премьера Синдзо Абэ, который поручил экспертам изучить возможность создания подобного сообщения между двумя странами.

Иннокентий Багров.  

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.